Головна » 2018 » Февраль » 12

Судебный сбор не подлежит уплате за обжалование по делам по жалобам на решения, действия или бездействие государственного исполнителя или другого должностного лица ГИС

ПРАВОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ

Верховный Суд в составе коллегии судей Первой судебной палаты Кассационного гражданского суда при рассмотрении № 565/256/15-ц пришел к выводу, что судебный сбор не подлежит уплате за подачу апелляционной жалобы по делам по жалобам на решения, действия или бездействие государственного исполнителя или другого должностного лица государственной исполнительной службы.

Также судебный сбор не платится и за подачу кассационной жалобы.

ВС счел неверными выводы апелляционного суда о несоответствии апелляционной жалобы взыскателя требованиям статей 121, 297 ГПК в связи с неуплатой судебного сбора, поскольку ... Читать дальше »

Переглядів: 377 | Додав: parkhomenkoaleksasha | Дата: 12/Фев/2018 | Коментарі (0)

За попытку самоубийства вследствие подстрекательства манипуляторов начнут наказывать

ПРАВОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ

Депутаты установили, что преступлением является доведение лица не только до самоубийства, но и до попытки самоубийства, ставшей следствием не только жестокого обращения, шантажа, принуждения к противоправным действиям, систематического унижения человеческого достоинства, но и подстрекательства, в том числе подкупа, обмана, а также любого содействия совершению самоубийства.

Решение принято в связи с отсутствием в УК нормы, которая позволяла бы за доведение до самоубийства через Интернет привлекать к ответственности.

Закон «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно установления уголовной ответственност ... Читать дальше »

Переглядів: 379 | Додав: parkhomenkoaleksasha | Дата: 12/Фев/2018 | Коментарі (0)